by Barcelona

CAFETERÍA ACADÉMICA

Café, té e infusiones

  • Espresso $1.650
  • Espresso doble $2.000
  • Ristretto (espresso corto) $1.650
  • Americano (espresso y agua caliente) $1.800
  • Capuccino (espresso con leche texturizada y espuma) $2.000
  • Latte (espresso con leche texturizada) $2.400
  • Cortado (espresso con leche texturizada y un toque de espuma) $2.000
  • Cortado doble (espresso doble con leche texturizada y un toque de espuma) $2.400
  • Mocaccino (espresso, jarabe de chocolate, con mezcla perfecta entre leche texturizada y espuma) $2.700
  • Té varidades $1.700
  • Té helado $2.800
  • Chocolate caliente español $3.150
  • opción café descafeinado $300

    POR CADA CARGA

  • opción leche descremada y sin lactosa $300
  • opción sabor syrup $300

    AVELLANA, VAINILLA, CARAMELO

  • opción CREMA CHANTILLY $500

Platos preparados

  • Sopa o crema del día $4.500
  • Empanada La Cuica $2.500

    vacuno, pollo curry, camaron pil pil queso, vegana, dulce de leche, queso, capresse, pollo champiñon choclo queso, salmón, napolitana, humita, nutella, marisco.

  • Tortilla de patatas $6.400
  • Sándwich del día $6.400
  • Barros jarpa $4.900
  • Pan molde integral (palta y jamón) $4.900
  • Croissant jamón queso $3.900
  • Pizza variedad individual $6.950

Ensaladas

  • Ensalada variedades $6.950
  • Vegana (Base de hojas verdes, falafel, pimientos asados, pepinillos, cous cous y salsa ácida vegetal) $6.950
  • Pollo (Base de hojas verdes, pollo a la plancha, pimientos asados, quinoa, champiñón, cebollín) $6.950

Pastelería

  • Medialuna $990
  • croissant dulce relleno $1.800
  • Cinnamon Roll $2.100
  • Trozo torta $2.800

  • Kuchen (PORCIÓN) $2.800
  • Galletas de avena y canela $1.000
  • GALLETAS VARIEDADES $2.500
  • GALLETAS chips $1.500
  • Galleta vegana $2.100
  • PROFITEROL SIN AZUCAR (2 UNIDADES) $1.500
  • PROFITEROL CON AZUCAR (2 UNIDADES) $1.500
  • Muffin vegano $2.000
  • Muffin $1.800

    ARandano frambuesa o chocolate

  • Galleta sin azúcar $2.100
  • Cocada vegana $1.000
  • Frutos secos $1.000
  • Barra de cereal artesanal $1.500
  • Ensalada de frutas $2.000
  • Pie de limón (individual) $2.100
  • Tarta frutos secos (individual) $2.800
  • Donut $1.200
  • Macaron $1.100
  • Alfajor artesanal $1.500

    (chocolate manjar, manjar nuez, chocolate blanco frambuesa)

  • Maicenita (5 unidades) $1.800
  • Yogurt con granola $2.000

Bebidas y jugos

  • Jugos naturales $2.900
  • Bebidas lata 350 cc $1.800

    coca cola, coca cola zero, fanta, sprite, nordic

  • Bebidas botella 591 cc $2.000

    coca cola, coca cola Zero, Fanta, Sprite.

  • Jugos orgánicos AMA 300 ml $2.900

    manzana, manzana mango, manzana kiwi, manzana ciruela.

  • Monster Energy 473 cc $2.500
  • Agua mas saborizadas $1.600

    pera, manzana, piña, granada, manzana durazno, uva, citrus.

  • Agua Aquarius Ligth $1.600

    Manzana, pera, uva , limón.

  • Agua mineral puyehue 330 cc $1.600

    con o sin gas

  • Agua mineral vital 330 cc $1.600

    con o sin gas

  • Agua mineral vital 600 cc $2.000

    con o sin gas

Helados

  • Helado 8 onzas con azúcar $3.050
  • Helado 8 Onzas sin azúcar $3.050
  • Helado 8 Onzas vegano $3.050